Mari ikuti jadwal ESL Snapdragon Season 5 2024 berikut ini.

ESL Snapdragon Pro Series Season 5-Asia Pacific 2024 kembali hadir sebagai salah satu event mid-season di dalam timeline MLBB Esports.

ESL Snapdragon Pro Series Season 5-Asia Pacific 2024 atau ESL SPS S5 APAC 2024 menampilkan tim-tim MLBB terbaik dari region Asia Pasifik.

Kredit: Dhonazan Syahputra/

Mereka nantinya akan beradu dalam berbagai tahap kualifikasi hingga masuk ke dalam babak Challenge Season dan mencari yang terbaik menuju Challenge Finals.

Jadwal ESL Snapdragon Season 5 telah disusun, khususnya untuk babak Open Finals di mana setiap tim yang bertanding memperebutkan 4 slot ke Challenge Finals.

Siapa yang akan berjaya?

PANDUAN BERMAIN MLBB LAINNYA
3 hero counter terbaik Claude MLBB, jangan biarkan dia mendekat!
3 hero counter Yu Zhong terbaik, bikin naga jadi burung pipit!
3 hero counter Arlott terbaik, pendatang baru tak usah banyak tingkah!
3 hero counter Carmilla terbaik, paksa kelalawar kembali masuk goa
3 hero counter Minotaur terbaik, Banteng Merah bisa dilawan

Jadwal ESL Snapdragon Season 5, format dan hasil pertandingan

Kredit: ESL MLBB

Melanjutkan penjelasan di atas jadwal ESL Snapdragon Season 5 disusun berdasarkan format turnamen yang terdiri atas 3 tahap:

  • OPEN FINALS: 20 MEI 2024 – 4 JUNI 2024
  • CHALLENGE SEASON: 10 JUNI 2024 – 23 JUNI 2024
  • CHALLENGE FINALS: 28 JULI 2024 – 4 AGUSTUS 2024

Babak Open Finals akan menggunakan swiss stage. Challenge Season akan menggunakan Group Stage dan Challenge Finals akan menggunakan format Group Stage dan Playoff.

Dhonazan Syahputra/

JADWAL ESL Snapdragon Season 5 – CHALLENGE FINALS

MINGGU, 28 JULI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
Bigetron Beta12.30 WIBRSG PH
HomeBois12.30 WIBGeek Fam
NiP Flash12.30 WIBTeam Liquid PH
Falcons AP BREN14.30 WIBSee You Soon
Fnatic ONIC14.30 WIBRebellion Esports
SMART Omega14.30 WIBSelangor Red Giants
Bigetron Beta16.30 WIBTeam Liquid PH
HomeBois16.30 WIBNiP Flash
Geek Fam16.30 WIBRSG PH
Falcons AP BREN18.40 WIBSelangor Red Giants
Fnatic ONIC18.40 WIBSee You Soon
SMART Omega18.40 WIBRebellion Esports

SENIN, 29 JULI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
Bigetron Beta15.30 WIBGeek Fam
HomeBois15.30 WIBTeam Liquid PH
NiP Flash15.30 WIBRSG PH
Falcons AP BREN17.30 WIBSMART Omega
Fnatic ONIC17.30 WIBSelangor Red Giants
Rebellion Esports17.30 WIBSee You Soon
Bigetron Beta19.40 WIBNiP Flash
Geek Fam19.40 WIBTeam Liquid PH
HomeBois19.40 WIBRSG PH

SELASA, 30 JULI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
Falcons AP BREN15.30 WIBRebellion Esports
Fnatic ONIC15.30 WIBSMART Omega
See You Soon15.30 WIBSelangor Red Giants
Bigetron Beta17.30 WIBHomeBois
Geek Fam17.30 WIBNiP Flash
RSG PH17.30 WIBTeam Liquid PH
Falcons AP BREN19.40 WIBFnatic ONIC
SMART Omega19.40 WIBSee You Soon
Rebellion Esports19.40 WIBSelangor Red Giants

JADWAL ESL Snapdragon Season 5 – CHALLENGE SEASON

SENIN, 10 JUNI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
EVOS Holy2 – 0King Empire
EVIL0 – 2RSG Philippines
Selangor Red Giants2 – 1RRQ Hoshi
Falcon Esports2 – 0RSG Singapore

SELASA, 11 JUNI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
Bigetron Beta2 – 1RSG Malaysia
CFU Gaming2 – 0Liquid ECHO
EVOS Holy0 – 2RSG Philippines
Selangor Red Giants2 – 0Falcon Esports

RABU, 12 JUNI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
Monster Vicious0 – 2Rebellion Esports
Bigetron Alpha1 – 2Omega Esports
Bigetron Beta2 – 0CFU Gaming

JUMAT, 21 JUNI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
Rebellion Esports0 – 2Omega Esports
King EmpireFF – WEVIL
RRQ Hoshi2 – 0RSG Singapore
RSG Malaysia1 – 2Liquid ECHO

*King Empire menyatakan mundur dari kompetisi.

SABTU, 22 JUNI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
Monster Vicious2 – 1Bigetron Alpha
EVOS HOLY2 – 0EVIL
Falcon Esports2 – 1RRQ Hoshi
CFU Gaming0 – 2Team Liquid PH
Rebellion Esports2 – 0Monster Vicious

MINGGU, 23 JUNI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
EVOS Holy0 – 2Rebellion Esports
Falcon Esports1 – 2Team Liquid PH
Team Liquid PH2 – 1Rebellion Esports
EVOS Holy20.00 WIB/GMT+7Falcon Esports
Rebellion Esports22.00 WIB/GMT+7EVHL/FCON

*Team Liquid PH lolos ke Challenge Finals.


JADWAL ESL Snapdragon Season 5 – OPEN FINALS

ROUND 1 MATCHES
SENIN, 20 MEI 2024

TIMJADWAL/HASILTIM
TNC Pro Team2 – 0FOXURA
Team HAQ2 – 1Minerva Esports
Team Flash KH0 – 2Monster Vicious
DEWA United2 – 0Black Dime PH
FNATIC ONIC PH2 – 0Asteris
TODAK2 – 1OMEGA Neos
Team MAX1 – 2HomeBois Syndicate
EVOS HOLY2 – 1RRQ Kaito
Minana EVOS1 – 2Bigetron Beta
NINERS2 – 1Falcon Esports
DRoar Legends0 – 2AURA Fire
Alter Ego2 – 0Valhalla
Bleed Esports0 – 2RRQ Sena
Burmese Ghouls2 – 0AURA Esports
Vanguard Esports0 – 2Mythic SEAL
HomeBois SG1 – 2AI Esports

ROUND 2 MATCHES – HIGH (1-0)
SELASA, 21 MEI 2024